Поддержать медиков может каждый одессит

Одесский городской центр здоровья при поддержке департамента здравоохранения Одесского горсовета запустил в социальных сетях флешмоб #ПідтримайМедика.

Акция направлена на поддержку медицинских работников, которым сегодня ежедневно приходится работать в условиях пандемии и противостоять распространению коронавирусной болезни COVID-19.

По данным официального сайта города, Центр здоровья записал видеоролик, в котором представители городских медучреждений Одессы и общественных организаций благодарят за заботу и поддержку городские власти, благотворителей и всех неравнодушных одесситов. Они совместно вносят общий вклад в дело борьбы с COVID-19, закупая медицинское оборудование, средства индивидуальной защиты и дезсредства, обеспечивая питание медиков в опорных стационарах.

В записи ролика приняли участие: директор городской клинической инфекционной больницы Светлана Лаврюкова, директор роддома №2 Максим Голубенко, директор Центра первичной медико-санитарной помощи №4 Татьяна Черненко, директор детской поликлиники №5 Наталья Бондаренко, представители общественных организаций «100% жизни. Одесса» и «12 шагов».

Участники акции призвали не стесняться благодарить медработников, которые находятся на передовой борьбы с COVID-19, а также напомнили одесситам о необходимости соблюдения карантина и мер профилактики коронавирусной инфекции, чтобы сохранить как свои здоровье и жизнь, так и медицинских работников.

Присоединиться к флешмобу в поддержку медиков может каждый одессит. Для этого нужно разместить в социальных сетях соответствующее фото или видео с хештегом #ПідтримайМедика.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *