В Одесской области воспитанники детского дома едва не оказались на грани голодной смерти

В измаильском доме ребенка, в котором содержатся дети до 6 лет, заканчиваются продукты питания. Проверили - информация подтвердилась. Об этом написал на своей странице в соцсети Фейсбук народный депутат Украины Анатолий Урбанский.

По его словам, этому учреждению областного подчинения серьезно урезали финансирование и теперь у них нет возможности закупить детям еду. А продукты в учреждении уже заканчиваются...

«Это просто уму непостижимо! Дети, полностью зависящие от государства, могут голодать из-за того, что какие-то чиновники не могут решить проблему с финансированием».

Анатолий Урбанский поручил своим помощникам выяснить какие продукты нужны и сегодня же их доставить. До решения проблемы дети голодать не будут.

Народный депутат Украины также созвонился с председателем областного совета Сергей Паращенко и рассказал о сложившейся проблеме. Он высказал уверенность, что на ближайшей сессии Одесского областного совета также поднимут этот вопрос и подключатся к решению проблемы, чтобы дети, которым не на кого положиться, не остались без еды.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *