На одесском пляже остановлены незаконные работы: все подробности

8 апреля 2020 года на пляже «Золотой берег», на 16-й ст. Б. Фонтана, арендатором пляжа проводились незаконные работы по установке (вдавливанию) металлических колонн непосредственно в пляжной зоне.

Ориентировочная площадь проведения работ - 120 кв. м, количество опор - 55 шт. Согласования и разрешения на проведение данных работ исполнительными органами Одесского горсовета не выдавались.

Силами управления ГАСК Одесского горсовета, департамента коммунальной собственности и департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского горсовета, а также управления Национальной полиции незаконные работы на пляже были остановлены.

Управлением ГАСК направлено письмо в органы Национальной полиции Украины по поводу незаконных действий арендатора.

В свою очередь, должностными лицами Национальной полиции вручен административный протокол директору ООО «ЖИЛСТРОЙСЕРВИС-1», который является арендатором пляжа, за совершенное нарушение.

Соответствующий протокол составлен и вручен арендатору также должностными лицами департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского горсовета.

На данный момент пляж освобожден от данной застройки, металлические колонны демонтированы.

Департаментом коммунальной собственности Одесского горсовета проводится анализ соблюдения арендатором условий договора и его законности. При выявлении нарушений, которые могли бы повлечь за собой разрыв договора аренды, департамент коммунальной собственности будет принимать меры согласно действующему законодательству.

Ситуацию прокомментировал и.о. начальника управления ГАСК Одесского горсовета Александра Авдеева:

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

4 thoughts on “На одесском пляже остановлены незаконные работы: все подробности

  • 09.04.2020 в 18:03
    Ссылка

    За його рахунок демонтаж і приведення до початкового стану?

    Ответ
  • 09.04.2020 в 19:23
    Ссылка

    к лету там будет бар занесут бабла гене и всё будет ок

    Ответ
  • 09.04.2020 в 21:38
    Ссылка

    Хочу поделиться: возле дома по адресу Космонавтов, 23/4 толстосумы незаконно провели освещение во двор (не имея разрешения и в нарушение всех правил прокладки, просто по деревьям). Хуже всего, что этот провод находится в опасной близости к дому, при сильном ветре будет биться о ливневой водосток. Это может привести как к короткому замыканию, так и к пожару. Помогите пожилым жильцам, они в случае пожара останутся на улице, а пока что только получают угрозы от беспредельщиков!

    Ответ
  • 02.06.2020 в 04:03
    Ссылка

    застройка пляжей будет происходит до тех пор пока гена у власти

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *