Новая официальная информация: в Одесском регионе лабораторно подтверждены 12 случаев заражения коронавирусом

По информации Министерства здравоохранения Украины на 10:00 1 апреля 2020 года, в Одесском регионе лабораторно подтверждены 12 случаев COVID-19. За последние сутки диагностирован один новый случай.

Все пациенты находятся под медицинским наблюдением, в том числе 6 пребывающих на самоизоляции дома. Обеспечиваются выявление, обследование и контроль состояния здоровья контактных лиц.

По состоянию на утро 1 апреля в городской клинической инфекционной больнице находятся 39 пациентов с симптомами острой респираторной инфекции, которым проводится обследование на коронавирус. Из них у шести пациентов диагноз COVID-19 лабораторно подтвержден с помощью ПЦР-диагностики (входят в общую статистику Министерства здравоохранения Украины).

Одесская городская инфекционная больница обеспечена средствами индивидуальной защиты, медикаментами, антисептиками и дезсредствами согласно актуальной потребности. Поставки продолжаются.

Инфекционная больница и другие стационары города обеспечены экспресс-тестами на COVID-19. Тестирование проводится исключительно по медицинским показаниям.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *