Одесситов просят соблюдать карантин: уже восемь зараженных опасным вирусом

По данным Министерства здравоохранения Украины на 10:00 30 марта 2020 года, в Одесском регионе лабораторно подтверждены восемь случаев COVID-19.

Все пациенты находятся под медицинским наблюдением, в том числе пребывающие на самоизоляции дома. Обеспечиваются выявление, обследование и контроль состояния здоровья контактных лиц.

По состоянию на утро 30 марта в городской клинической инфекционной больнице находятся 38 пациентов с симптомами острой респираторной инфекции, которым проводится обследование на коронавирус. Из них у четырех пациентов диагноз COVID-19 лабораторно подтвержден с помощью ПЦР-диагностики.

В настоящее время инфекционная больница обеспечена лекарственными средствами и дезсредствами согласно потребности. В наличии имеется около 1000 литров антисептиков и 500 литров дезинфекционных средств. Проводится дополнительная закупка дезсредств на 4 млн гривен.

Как сообщает пресс-служба мэрии, более 6 млн гривен из городского бюджета выделено на закупку лекарственных средств. Перечень медикаментов для лечения COVID-19 утвержден постановлением Кабинета Министров Украины №224 от 20.03.2020 года, их закупка проводится в кратчайшие сроки.

Для предотвращения распространения коронавируса одесситов настоятельно просят соблюдать карантин.

При появлении симптомов респираторной инфекции нужно незамедлительно позвонить своему семейному врачу или на «горячую линию»:

15-50 — бесплатно со стационарных телефонов;
0-800-50-15-50 — бесплатно с мобильных телефонов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *