Геннадий Труханов назвал свою задачу: не допустить ввоз и распространение коронавируса в Одессе

Сегодня, 18 марта 2020 года, мэр Одессы Геннадий Труханов провел заседание Комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (Комиссия ТЭБ и ЧС).

В заседании приняли участие: руководители структурных подразделений одесской мэрии, ведомственных и силовых структур, представители Одесской облгосадминистрации, - сообщает официальный сайт города.

В ходе заседания состоялось обсуждение вопросов координации городских и областных подразделений, а также организации бесперебойной жизнедеятельности города в условиях действия ограничительных мероприятий.

В частности в условиях остановки междугороднего транспортного сообщения существует необходимость в доставке к месту работы сотрудников городских коммунальных предприятий, медучреждений, Нацполиции и ГСЧС, проживающих в пригороде.

Городской голова поручил спланировать и разработать служебные маршруты.

Кроме того, необходимо проведение дополнительной разъяснительной работы о соблюдении карантинного режима с населением старшего возраста, находящимся в особой группе риска. Также обсуждалась возможность привлечения для этих целей волонтеров, руководителей СОНов и общественных организаций города.

По результатам решений сессии Одесского городского совета Комиссия ТЭБ и ЧС обсудила вопросы обеспечения медучреждений необходимыми медицинскими препаратами, оборудованием, средствами индивидуальной защиты и дезинфекции за бюджетные средства.

Также проведены встречи с представителями бизнеса о возможности участия в обеспечении города необходимыми средствами, тест-системами, оборудованием и препаратами для противодействия распространению коронавируса. По результатам переговоров уже формируется соответствующий реестр. Также формируется реестр поставщиков таких товаров и ресурсов для их изготовления.

Кроме того, сегодня во взаимодействии с одним из мобильных операторов формируется карта мест большой концентрации людей в Одессе с градацией по времени и возрасту. Исходя из полученных данных, этим местам будет уделено особое внимание в вопросах проведения разъяснительной работы с населением и дополнительной дезинфекции, - сообщает официальный сайт города.

Предварительно уже сегодня город поделен на 94 сектора, формируются мобильные бригады.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “Геннадий Труханов назвал свою задачу: не допустить ввоз и распространение коронавируса в Одессе

  • 19.03.2020 в 08:54
    Ссылка

    общественное питание — главная причина распространения вируса. Готовьте еду дома и Жрите свою еду.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *