Одесситов стало больше

По информации главного управления статистики в Одесской области, в 2019 году общее количество населения, проживающего в Одессе, увеличилось на 1665 человек, а численность детского населения - на 3508 человек по сравнению с предыдущим годом.

Согласно данным Минюста, Одесская область по данным прошлого года находится на третьем месте в Украине по рождаемости после Киева и Днепропетровской области, разделив эту позицию с Львовской.

Департамент здравоохранения Одесского горсовета сообщает, что в пяти городских роддомах Одессы в 2019 году родились 9918 детей - 5153 мальчика и 4765 девочек. Данные представлены без учета областного перинатального центра, где также рождаются юные жители Одессы.

Среди городских роддомов лидерство по количеству принятых родов в прошлом году получил роддом №7, где увидели свет 2440 новорожденных - 1255 мальчиков и 1185 девочек. На втором месте находится родильный дом №1, где появились на свет 2357 детей, "бронза" в роддома №5 - 2043 детей.

Городскими властями Одессы проводится системная работа по улучшению качества и условий предоставления медицинской помощи беременным, роженицам и новорожденным. В прошлом году городской роддом №7 был дооснащен новой реанимационной аппаратурой.

В течение нескольких лет новое оборудование за средства городского бюджета было закуплено для всех роддомов Одессы. Также был проведен ремонт фасадов городских роддомов №1 и №7 с использованием энергоэффективных материалов и технологий.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *