В Одессе продолжают бесплатно обеспечивать лекарствами

Благодаря городской программе "Здоровье", за средства местного бюджета, дети льготных категорий и дети из социально уязвимых семей бесплатно обеспечиваются лекарственными препаратами по рецепту врача при лечении в условиях стационара на дому.

Данная Программа работает во всех городских детских поликлиниках Одессы. Регистрацию детей, относящихся к льготным и социальным категориям, проводит педиатрическая служба детской поликлиники. Выдача препаратов в аптеке осуществляется по рецептам врачей-педиатров.

В 2019 году бесплатные медикаменты по программе "Здоровье" получили 2027 детей льготных категорий и с социально уязвимых семей на общую сумму более 2 млн. гривен.

Департамент здравоохранения сообщает, что это позволило избежать тяжелых осложнений и госпитализации детей.

Кроме того, детей при лечении в детских городских больницах Одессы бесплатно обеспечивают лекарствами в рамках реализации программы "Здоровье" по обеспечению медикаментами ургентных пациентов в первые три дня лечения в стационаре за счет городского бюджета. В 2019 году по этой Программе бесплатные лекарства в стационарах детских городских больниц №2 и №3 получили более 7500 детей.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *