В Одесском городском психдиспансере открыт дневной стационар

В помещениях городского психиатрического диспансера проведен капитальный ремонт и открыт дневной стационар для оказания квалифицированной медицинской помощи пациентам, которые не нуждаются в госпитализации и круглосуточном медицинском уходе.

Пациентов дневного стационара консультирует врач-психиатр, определяет объем и курс необходимого лечения. Здесь выполняются диагностические исследования, внутримышечные, внутривенные и капельные вливания лекарственных препаратов.

Кроме медикаментозного лечения, в дневном стационаре проводятся также психотерапия и логопедическая коррекция. Обследование и лечение проводятся в тесном взаимодействии с кабинетом функциональной диагностики, лаборатории и узкими специалистами.

Как сообщает департамент здравоохранения Одесского горсовета, в дневном стационаре оборудована комната для оказания медицинской помощи детям. На стенах - творческие работы маленьких пациентов.

Создание дневного стационара в структуре городского психдиспансера позволит обеспечить проведение здесь всех необходимых процедур, связанных с оформлением группы инвалидности для детей.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *