Одесская область: в Беляевском районе требуют не переселять жителей села на кладбище

Депутат Одесского областного совета Дмитрий Чапир посетил Киев, где побывал в Верховной Раде Украины и провел ряд рабочих консультаций о переименовании села Котовка Беляевского района. Населенный пункт благодаря Закону Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики" получил название аналогичное кладбищу - Латовка.

Местные жители неоднократно критиковали подобную инициативу.

В конце октября 2019 г. депутаты Одесского областного совета поддержали инициированное мной обращения в парламент, о переименовании населенного пункта на Беляевщине.

«В ближайшее время ожидаем рассмотрение обращения в Комитете ВРУ по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства», - сообщил Дмитрий Чапир.

Напомним, что в селе Котовка строят новый детский сад. Финансирование на этот проект удалось благодаря экс-депутату украинского парламента Александру Пресману и его команде в Одесском областном совете. Тут были реализованы многие социальные программы.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *