Одесский нотариус подделала документы на наследство

Одесский нотариус подделала документы на наследствоКак стало известно, в Одессе нотариус оформила наследство на женщину после смерти её бывшего мужа. Она за несколько лет до гибели мужчины, развелась с ним.

Целью сговора мошенниц стал земельный участок, стоимость которого оценивается в размере 270 тыс. грн. Поэтому нотариус составила «липовое» свидетельство о праве на наследство в пользу своей подельницы, затем заверила его и внесла данные в реестры.

Однако настоящий наследник умершего мужчины обратился за помощью в полицию, и теперь решается вопрос об аресте земли для последующей передачи ее наследнику.

Мошенниц задержали, начали в отношении них уголовное дело, за которое женщинам грозит тюремное заключение на срок до 8 лет. Также нотариус не сможет заниматься своей деятельностью на протяжении ближайших 3 лет, также ей объявлено подозрение в злоупотреблении служебным положением и подделке документов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

2 thoughts on “Одесский нотариус подделала документы на наследство

  • 04.01.2020 в 23:39
    Ссылка

    И что то мне не верится, что дело нотариуса дойдёт до суда. Ну а в суде решение определяется суммой.. А в прочем поживём увидим.

    Ответ
  • 05.01.2020 в 00:22
    Ссылка

    А зачем оставлять комментарий, если его всё равно не публикуют !

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *