Одессит на соревнованиях в Глазго установил три рекорда по плаванию

Одессит на соревнованиях в Глазго установил три рекорда по плаваниюСпортсмен по плаванию, 17-летней Игорь Трояновский, воспитанник Одесской СДЮШОР "Динамо" на соревнованиях, которые прошли в г. Глазго (Шотландия), смог установить сразу три рекорда Украины по плаванию на короткой воде.

О том, что соревнования в Шотландии проходили с 4 по 8 декабря, стало известно от пресс-центра отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Начиная с первого заплыва на чемпионате Европы, Игорь установил рекорд Украины среди юниоров, показав результат 51,70, на дистанции 100 метров, плывя стилем "баттерфляй". Одесситу не хватило всего 0,42 секунды для выхода в полуфинал соревнований.

На следующей дистанции на короткой воде в 50 м, тоже стилем "баттерфляй", наш спортсмен финишировал со временем 23,17. До полуфинала не хватило всего 0,07 секунды. В общей турнирной таблице он занял 21-е место.

На заключительном этапе соревнований, юный спортсмен из Одессы, находясь в составе сборной Украины, установил рекорд Украины в комбинированной эстафете 4х50 м (1.34,42). И здесь же он побил свой личный рекорд на 50-метровке на короткой воде, справившись за время - 22,59.

Как рассказал тренер Игоря Трояновскоо - Александра Курбанова, на дебютном взрослом Евро спортсмен выступил успешно, на что указывают два юниорских рекорда и национальный рекорд Украины.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *