Важное напоминание: как одесситам избежать перегрузок электросети

По следам трагедии: как одесситам избежать перегрузок электросетиИз-за активного использования отопительных приборов в холода в несколько раз увеличивается нагрузка на электросети. В связи с этим «Одессаоблэнерго» решили дать несколько полезных советов, которые помогут избежать аварийных отключений и обезопасить свое жилище.

  1. Следует пользоваться энергоэффективными приборами. Для этого при покупке нужно обращать внимание на потребляемую мощность устройства, и чем этот показатель будет меньше, тем лучше. Особенно это касается бойлеров, холодильников, конвекторов, электроплит и прочего.
  2. Приборы, потребляющие самое большое количество энергии, нужно включать поочередно, что особенно важно для домов, построенных до 2000 года. Электросети в таких зданиях не рассчитаны на такие высокие нагрузки.
  3. В пиковые часы старайтесь не включать самые «прожорливые» приборы. Это с 07:00 до 09:00 утра и с 18:00 до 20:00 вечера, когда все чаще всего находятся дома.
  4. Используйте ночной режим энергопотребления, т.е. запускать стиральную машинку или отапливать помещение можно ночью.
  5. Всегда нужно иметь под рукой телефон электрика ОСМД или компании, занимающейся обслуживанием дома.

Если произошло отключение света, выключите все серьезные приборы, но если свет продолжает пропадать, стоит обратиться за помощью к электрику.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *