Одесса: за убийство 5-месячного ребенка мать сядет в тюрьму

Одесса: за убийство ребенка мать сядет в тюрьмуВ Одессе состоялся суд над горе-матерью, обвиняемой в убийстве собственной 5-месячной дочери.

Суд приговорил женщину к тюремному заключению сроком на 8 лет по ст. 166, ч.2 и ст. 121.

Преступление, о котором идет речь, было совершено в ноябре 2015 года. Как смогло установить следствие, женщина регулярно злоупотребляла алкоголем и оставляла маленькую дочь без присмотра, не проявляла заботы о её питании и состоянии здоровья.

В ноябре в тот роковой день, мать пыталась успокоить плачущую 5-месячную малышку и несколько раз ударила её головой об шкаф. У ребенка оказалась закрытая ЧМТ, переломы костей головы, кровоизлияние. Из-за полученных травм ребенок скончался, находясь в Одесской областной больнице.

Как выяснила полиция, мать работала девушкой по вызову. На суде она своей вины не признала и утверждала, что сама постоянно подвергалась насилию со стороны своего сожителя.

Мужчина в свою очередь заявил, что действительно распускал руки, когда женщина приходила в нетрезвом виде, не заботилась о ребенке. Ему пришлось самому следить за девочкой, кормить и одевать её.

Он сообщил, что однажды сожительница пришла с работы в пьяном виде. Малышка капризничала и тогда она, чтобы успокоить плачущего ребенка, ударила её головой об шкаф несколько раз. Положила в кроватку и ушла. Мужчина взял ребенка, из-за чего на его одежде осталось пятно крови. Позже приехали скорая и полиция. Его задержали.

Несмотря на то, что были разные версии этого убийства, суд принял решение, что виновна мать. На это указывали доказательства, собранные в ходе судебных заседаний. Поэтому Киевским районным судом женщина приговорена к 8 годам лишения свободы.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *