Геннадий Труханов: Теперь частичка Одессы будет радовать гостей и жителей Марселя

С 26 по 29 ноября 2019 года одесская делегация находится с рабочим визитом в Марселе. С этим городом Одессу связывают почти полстолетия тесного сотрудничества - различные проекты, направленные на развитие связей в экономической, туристической и культурной сферах. Об этом сообщает официальный сайт города.

27 ноября в рамках визита состоялась торжественная церемония открытия туристического символа Одессы «Якорь-сердце» при участии: мэра Одессы Геннадия Труханова, заместителя мэра города Марсель Жана Роатта, а также представителей бизнес-сектора, исполнительных органов власти двух городов, украинской диаспоры, дипломатов, жителей и гостей Марселя.

От Посольства Украины во Французской Республике присутствовал Собко Николай Николаевич - Первый секретарь по консульским вопросам Посольства Украины во Французской Республике.

Скульптура установлена на берегу Средиземного моря, на территории пляжа Прадо - в любимом и часто посещаемом жителями и гостями города месте, где постоянно проводятся массовые культурные и спортивные мероприятия.

«Якорь-сердце» был установлен в соответствии с достигнутыми ранее между мэрами городов-побратимов договоренностями о принятии в дар туристического символа Одессы, которые были утверждены решением муниципального собрания Марселя 8 октября 2018 года.

«Взаимодействие с таким прекрасным, географически далеким, но в то же время столь близким нам городом является важным, ведь Одессу и Марсель объединяют уже 47 лет дружественных отношений. Теперь частичка Одессы будет радовать гостей и жителей Марселя», - отметил Геннадий Труханов.

Справка
Данная скульптура была создана на основе туристического логотипа нашего города, утвержденного распоряжением Одесского городского головы №807-01 от 15.09.2012 г. «Об использовании туристического логотипа г. Одессы», с целью поддержания позитивного международного имиджа и презентации туристического и инвестиционного потенциала Одессы в породненных городах. В 2017 году в самом сердце Одессы, на пересечении улиц Пушкинской и Ланжероновской, скульптура «Якорь-сердце» была установлена в нашем городе как символ одесского духа.
Это вторая из четырех копий арт-объекта, которая в качестве символа дружбы установлена в породненном городе Одессы в рамках реализации проекта в соответствии с решением Одесского городского совета № 3190-VII от 25.04.2018 г. «О передаче породненным городам (городам-побратимам) туристического символа Одессы «Якорь-сердце».

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *