6 причин установить видеокамеру у себя дома

Сегодня каждый желающий может организовать домашнее видеонаблюдение своими силами. Сетевые камеры просты в установке и настройке, а благодаря IP-адресу не требуют покупки дополнительного оборудования. Видеопоток передается в облако, поэтому для просмотра трансляции или записей достаточно подключиться к интернету и запустить приложение на смартфоне.

bezpeka-shop

Эксперты интернет-магазина Bezpeka-Shop рассказали, что дает видеонаблюдение обычному пользователю.

Причина 1. «Глаза» для сигнализации

Сигнализация иногда «ошибается» и срабатывает без веской причины, например, на движущуюся занавеску, упавший предмет или тепло от радиатора. Камера позволит убедиться, реальна ли опасность. Вместе с текстовым уведомлением вы получаете видеозапись, сделанную автоматически при включении тревоги. Эта же запись отправляется на пульт охраны, благодаря чему вы избежите ложного вызова, а следовательно и штрафа за пустой выезд.

Причина 2. Умная видеоняня

Современные родители используют домашнее видеонаблюдение для присмотра за маленькими детьми. В сравнении с видеоняней камера более функциональна: обеспечивает двухстороннюю аудиосвязь, автоматическое слежение за движущимся объектом (PTZ-камеры) и отправку уведомлений на смартфон при пересечении ребенком «запретных» линий.

Причина 3. Забота о родных

Если родной или близкий человек имеет проблемы со здоровьем, договоритесь с ним об установке Wi-Fi-камеры в квартире. Видеооборудование не заменит сиделку, но позволит удаленно контролировать ситуацию и общаться в режиме двухсторонней аудиосвязи. Согласуйте время включений, чтобы соблюсти границы дозволенного и не вторгаться в личную жизнь. Нарушать это правило можно только в экстренных ситуациях — например, когда больной родственник не подходит к телефону.

Причина 4: Контроль обстановки

Видеонаблюдение позволит убедиться, что во время отъезда в доме не произошло ничего экстраординарного: утюг выключен, кран перекрыт, а кот спокойно спит на диване. Вы сможете «заглянуть» в квартиру через приложение в любой момент, находясь на работе или даже в другом городе. 

Причина 5. Всевидящее око для персонала

Вы всегда будете знать, что делает домашний персонал в ваше отсутствие. Камера может использоваться для контроля работы и как «мотиватор». Зная о видеонаблюдении, няня вряд ли станет пренебрегать своими обязанностями, проявлять излишнее любопытство или заниматься посторонними делами.

Причина 6. Видео для YouTube или домашнего архива

Большинство популярных видеороликов с детьми и животными сняты домашними камерами. Если не хотите пропустить что-то интересное, важное или забавное, включите режим постоянной записи и увеличьте объем облака для хранения архива. 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *