Патрульные Одессы штрафуют нетрезвых водителей

Патрульные Одессы серьезно штрафуют нетрезвых водителейКак показывают цифры статистических данных, по вине водителей на дорогах Одессы произошло порядка 45 дорожно-транспортных происшествий с начала 2019 года.

Несмотря на предупреждения о том, что пьяный водитель - убийца за рулем, водителей это не останавливает.

Патрульные города продолжают систематически фиксировать нарушения ПДД по вине водителей, которые садятся за руль в состоянии алкогольного или даже наркотического опьянения.

Печальными статистическими данными поделился Юрий Рыбак - руководитель Управления патрульной полиции в Одесской области.

Не так давно был зафиксирован случай на ул. С. Палия. Водитель авто Mercedes, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заехал во двор и остановился лишь тогда, когда въехал в Honda. Однако, водитель пытался доказать всем присутствующим, что он в адекватном состоянии.

Был составлен административный протокол, и дело будет рассмотрено в суде.

В ту же ночь патрульные обнаружили еще 8 водителей, севших за руль в нетрезвом виде.

С начала года по вине пьяных водителей в Одессе произошло 45 аварий. В результате этого 60 травмированных, трое погибших.

Каждого нарушителя ПДД ждет штраф в размере 10 200 гривен, лишение права на управление транспортным средством на 1 год. Это в том случае, когда водитель совершил это нарушение впервые. При повторных случаях нарушений размер штрафа и срок лишения прав увеличиваются.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *