В Одессе планируют создать хостел, где будут работать люди с особенностями

В Одессе планируют создать хостел, где будут работать люди с особенностямиВ Одессе хотят создать хостел, дающий работу молодым людям с особенностями психического развития.

Об этом стало известно от представителей общественной организации "Особенная молодежь".

Данная идея возникла у родителей, дети которых проходят обучение в Центре психического здоровья на ул. Бреуса.

Когда их дети проходят курс в реабилитационном учреждении, молодежь от 18 лет и выше, оказывается без работы. У многих нет возможности продолжить обучение в соответствующих университетах, а значит, и трудоустроиться.

Как рассказала Инна Верро, сооснователь общественной организации, главная цель проекта - дать молодым людям работу, будущее, уверенность в завтрашнем дне. В Одессе речь идет о сотне людей с психиатрическими диагнозами. Инна Верро и её супруг воспитывают двух дочерей. У старшей дочери диагностировали психическое отклонение, у второй - ДЦП. Сама женщина после автокатастрофы в инвалидной коляске. Инна подчеркивает, что родители особенной молодежи чувствуют, что идея с отелем, где дети смогут трудиться и проявлять себя, поможет их социализации.

Вдохновением стал видеоролик немецкого отеля, где работают люди, имеющие разные проблемы со здоровьем: с синдромом Дауна, слабослышащие и незрячие, страдающие ДЦП и психическими особенностями.

Сейчас организация ищет здание с условиями льготной аренды, которое можно было бы переоборудовать в гостиницу или хостел, например, заброшенный детсад.

https://www.facebook.com/dw.russian/videos/10160313950170472/

По материалам: Думская; Facebook/Inna Verro

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *