Одесситка, потерявшая в ДТП ногу, установила на марафоне рекорд

Одесситка, потерявшая в ДТП ногу, установила в марафоне по бегу рекордСпортсменка из Одессы Татьяна Воротилина, потерявшая в страшном ДТП одну нижнюю конечность, на киевском марафоне установила рекорд Украины. Она стала первым человеком в Украине, пробежавшем марафон на протезе.

Татьяна пробежала в Киеве марафонскую дистанцию на 42 км. На это ей понадобилось время 5 часов 22 минуты. Её результат оказался всего лишь на 19 минут меньше, чем показатель победителя марафона Wizz Air Kyiv City.

Забег проходил в столице Украины на прошлых выходных. Как призналась одесситка, марафон в этот раз она бежала сама. Пришлось нелегко, так как преодолевала боль и слезы. Но сделав это, установила рекорд Украины. О своих чувствах девушка поделилась с подписчиками и друзьями на странице в соцсети.

Она призналась, что первые 20 км прошли для неё легко, но после сложного участка, который пришелся на скользкий спуск возле памятника Родина-Мать, спортсменка ощутила боль. Оставшийся отрезок с 24 по 42-й км, Татьяна бежала исключительно на силе воли и упорстве.

По материалам: Facebook/Татьяна Воротилина

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *