Одесса сегодня: в Малиновском районе отремонтируют ряд улиц

В Малиновском районе Одессы дополнительно отремонтируют ряд улиц частного сектора и проверят законность работы промышленного предприятия.
В Малиновской районной администрации оперативно отреагировали на коллективное обращение жителей улиц Умова и 1-й Проектируемой, расположенных на территории поселка «Троицкий». Одесситы сообщили о плохом состоянии дорожного покрытия своих улиц и неудовлетворительных условиях проживания, связанных с деятельностью ряда предприятий, размещенных вблизи домов.
Для решения проблемных вопросов председателем районной администрации Евгением Омельчуком было инициировано проведение ряда рабочих совещаний, как в районной администрации, так и непосредственно по месту жительства заявителей и нахождения предприятий.
По итогам первого выездного совещания Управлением дорожного хозяйства Одесского городского совета начаты работы по капитальному ремонту дорожного покрытия улицы 1-й Проектируемой.
А с целью комплексного определения законности деятельности предприятий и оценки их влияния на окружающую среду к участию в работе комиссии привлечены экологические и санитарные службы города, организации, осуществляющие контроль в сфере градостроительства и землепользования, пожарной безопасности.
В ходе работы комиссии экологической лабораторией произведены замеры шумов в жилых помещениях рядом расположенных домов, осмотрены территории предприятий с точки зрения пожарной безопасности, затребованы документы, подтверждающие законность занятия земельного участка и размещения на нем производственного оборудования, наличие разрешений на выброс загрязняющих веществ в атмосферу и полноту налоговых платежей в бюджет.
По результатам проверки все службы, принявшие участие в работе комиссии, должны тщательно изучить деятельность предприятий по своим направлениям и, в случае выявления нарушений, принять в отношении предприятий меры реагирования в соответствии с законодательством Украины. Малиновская райадминистрация со своей стороны будет отслеживать ход данной работы, и информировать о ее результатах жителей поселка «Троицкий».

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *