Вблизи Одессы появилась мощная ветроэлектростанция

Вблизи Одессы появилась мощная ветроэлектростанцияВ Овидиопольском районе Одесской области накануне была запущена ветровая электростанция "Овид Винд". Мощность её составила 32,4 мегаватта.

Об этом сообщили в "Южном курьере".

Многие проезжающие участок автомобильной дороги из Одессы в сторону Овидиополя и Затоки, обратили внимание на стоящие огромные ветряки, хорошо просматриваемые в окрестностях Овидиополя.

В настоящее время запущена первая очередь ветроэлектростанции "Овид Винд", построенная в 2018 году.

В субботу 21 сентября электростанция запущена в работу в торжественной обстановке в присутствии официальных лиц и руководства области.

На открытии присутствовала делегация из Турции, ведь с помощью турецких инвесторов стала возможной реализация этого проекта. А также руководство Одесской области в лице и.о. главы ОГА Светланы Шаталовой, зам. председателя областного совета Юрия Димчогло. От правительства присутствовал министр экономики Михаил Титарчук.

Денежные средства на создание данной электростанции выделила компания из Турции "Guris Holding Co.Inc. Компания занимается строительством подобных "зеленых" объектов энергетики в разных странах мира.

Высота каждого ветряка достигает 131 м, размах лопастей 137 метров. Мощность одного такого ветрогенератора - 3,6 мегаватт. Всего сейчас установлено 9 ветряков.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

2 thoughts on “Вблизи Одессы появилась мощная ветроэлектростанция

  • 22.09.2019 в 22:42
    Ссылка

    мощная ветроэлектростанция в Одессе та ну на… не смешите народ в Одессе никогда не будет не ветроэлекростанции не солничной понты это всё им проще атомную построить и как можно больше нажиться на этом и набить карманы свои зачем им думать об экологии на…ть им на экологию им лижбы что подешевле!!!!!!!!!!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *