В Одессе состоялся заплыв памяти в честь погибшего бойца

В Одессе состоялся заплыв памяти в честь погибшего бойцаВ Одессе военнослужащие почтили память погибшего побратима довольно интересным образом: прыгнули с парашюта в воду и выполнили заплыв.

Запплыв с десантированием штурмовым способом было выполнено в честь офицера Дениса Петухова, который погиб 31 августа 2014 в ходе обстрела катеров ГНСУ BG-119 "Гриф" и "Калкан".

Прошли мероприятия на пляже "Дельфин", инициатором выступил командующий ВМС ВСУ адмирал Игорь Воронченко.

К акции присоединились как действующие военнослужащие, так и волонтеры, водолазы. К преодолению дистанции в открытом море готовились два месяца. Как призналась одна из участниц заплыва, сначала ей было страшно прыгать с вертолета, но попав в воду поняла, что это совсем не страшно.

Денис Петухов 31 августа 2014 года пропал без вести, позже его признали погибшим. Тогда украинские катера находились всего в трех милях от берега в районе населенного пункта Безымянное (Донецкая область). Отмечается, что нападение произвели внезапно неизвестные боевики.

Заплыв памяти планируют осуществить и в следующем году, сделав его более масштабным. Около 50 человек проплывут три мили, символизирующие дистанцию, на которой были обстреляны наши судна.

По материалам: пресс-центр ВМС ВСУ

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *