В Одессе привлекут к ответственности взрослых, оставивших ребенка на кладбище

В Одессе привлекут к ответственности взрослых, оставивших ребенка на кладбищеВ Одессе взрослым, которые оставили своего ребенка на кладбище, грозит штраф.

Правоохранителями были перечислены вероятные угрозы, ожидавшие малыша, гуляющего одного по кладбищу между могилами и крестами.

Мальчик был передан своей матери целым и невредимым, а бабушку отвезли в райотдел. За то, что семья ненадлежащим образом смотрела за ребенком, им грозит штраф.

"Кладбище, есть кладбище. Мог потеряться, мог куда-то пойти, тут собаки, которые могут напасть", - переживает одна из женщин, заметившая ребенка. Из местной церкви срочно была вызвана полиция. Правоохранители принялись искать родственников или тех взрослых, с кем малыш попал в столь печальное место и обнаружили женщину, находящуюся в состоянии опьянения. Сначала она наотрез отказывалась от малыша.

Свое состояние и прогулку с ребенком по кладбищу она прокомментировала тем, что ей так захотелось.

Полиция в телефоне у бабушки нашла номер матери. Та сообщила, что в настоящее время на работе и ребенка оставляла на бабушку. Почему вместо того, чтобы гулять на детской площадке, та отправилась на кладбище - объяснить не смогла.

В полиции убеждены, что если бы не бдительность посторонних людей, с ребенком могло случиться любое несчастье.

"Малышу всего два годика, мальчик не разговаривает, то есть даже позвать на помощь не мог бы. Это старое кладбище, там могут быть разрыты могилы, ямы. Тем более, оно находится недалеко от автодорожного полотна. Ребенок мог выбежать и, конечно, была бы трагедия", - прокомментировала ситуацию старший инспектор пресс-службы патрульной полиции Одессы Людмила Гесаль.

По материалам: ТСН

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *