В Одессе дети учились быть спасателями на воде

В Одессе дети учились быть спасателями на водеВ Одессе - городе курорте, расположенном вблизи моря, даже некоторые дети теперь смогут прийти на помощь в случае угрозы жизни и здоровья потерпевшего.

Для этого в Одессе на Монастырском пляже для воспитанников санатория "Зеленая горка" были проведены специальные учения, направленные на обучение безопасности на воде. Мастер-класс был организован ОО "Украинская ассоциация спасения на воде" совместно с областным центром экстренной медпомощи.

Спасатели и медики рассказали ребятам о посте спасателя, инвентаре, в каких случаях используется тот или иной инвентарь. Медики провели обучение по сердечно-легочной реанимации потерпевшего, оказанию ему доврачебной помощи. Детям было рассказано и показано, как выполняется осмотр потерпевшего и предоставляется ему первая помощь при получении переломов от прыжков в воду. С помощью отработки навыков сердечно-легочной реанимации, обученные дети смогут в жизни быстро среагировать и даже спасти жизнь другому человеку.

По материалам: Метроном

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *