Геннадий Труханов: Мы боремся за каждое детское учреждение

Мэр Одессы Геннадий Труханов не позволит обижать одесских малышей. На аппаратном совещании 5 августа, во время доклада директора  юридического департамента о ходе судебного процесса по признанию детского сада, принадлежавшего санаторию Лермонтовский, коммунальной собственностью,  Геннадий Леонидович попросил успокоить родителей и их малышей: “Нужно сказать заведующей детским садом и родительскому комитету, чтобы они не волновались. Мы боремся за каждое детское учреждение в городе Одессе. Но есть люди, которые считают, что Одессе они не нужны. Мы докажем обратное!”

Директор юридического департамента Одесского городского совета Инна Поповская сообщила на аппаратном совещании о судебном процессе и планах после его завершения.

“Мы пока находимся в стадии судебных заседаний. Вопрос о судьбе детского сада подняла депутат Оксана Гончарук. Детский сад был подведомственным санаторию Лермонтовский, однако само здание, где он размещается на первом этаже, - это жилой дом. Он был передан в своё время Одесскому городскому совету.

Относительно недавно силами неких регистраторов коммунальных предприятий детский сад вдруг был зарегистрирован. Родители детей были обеспокоены тем, что будут отчуждены помещения детского садика. В итоге Одесский городской совет обратился с иском к санаторию Лермонтовский, чтобы этот детский сад был признан коммунальной собственностью и функционировал как коммунальное учреждение. Уже было рассмотрение дела в Верховном суде, и он вернул его на рассмотрение. Но Верховный суд установил, что город действительно принимал помещения с размещённым там детским садом. Поэтому, как только мы получим окончательное судебное решение, необходимо будет ставить вопрос о создании самого коммунального учреждения как юридического лица для продолжения функционирования там детского сада”.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *