В Одессе заработала мощная станция для электрокаров

В Одессе заработала мощная станция для электрокаровВ Одессе в районе Молдаванки открылась самая мощная в городе станция, где владельцы электрокаров смогут зарядить свои машины и находится она на ул. Раскидайловской, 5.

Об этом стало известно из сообщения в электроавтомобильном интернет портале autogeek. Там три зарядных устройства общей мощностью 94 кВт способны заряжать одновременно пять электрокаров.

Аппараты принадлежат разным операторам, но все они включены в единую систему управления зарядками. Тариф составляет 6,50 гривен/кВт*ч. Они активируются через приложения Android и iOS либо через карту доступа.

Так, популярный на сегодняшний день электрокар Nissan Leaf заряжается за 30 минут с помощью первого устройства с постоянным током мощностью 50 кВт. Его разъем CHAdeMO.

На втором разъем EFC AC-32MSB дает переменный ток мощностью 22 кВт. Буквально за 50 минут можно будет зарядить электрокар Renault ZOE.

На третьем зарядном устройстве установлены два порта переменного тока Type 1 (J1772) и один порт Type2 (Mennekes). Он заряжает одновременно три авто мощностью до 7 кВт.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *