Одесский парламентарий Александр Пресман: Не хочу лгать

Наблюдаю за процессом выборов в разных округах. Удобную позицию заняли некоторые кандидаты: все плохо, все бездельники, все ничего не умеют. Но как только мы, новые, придем – все сразу будет волшебно. Пенсии, зарплаты, дороги, школы – все устроится само собой, а мы еще и налоги поотменяем! Так рассуждают на встречах с избирателями., - пишет на своей странице в соцсети Фейсбук народный депутат Украины Александр Пресман.
«Но что интересно – конкретных решений и планов действия – не предлагают.
Мне кажется, такой подход – не вполне честен. Потому что проблем – действительно множество и все они требуют и системных решений, и денег, и времени. А еще – даже при имеющихся средствах – работа стопорится попросту из-за нехватки специалистов и рабочих рук! И эта проблема тоже не решится мгновенно».
Александр Пресман подчеркнул, что и сейчас, и после выборов придется работать в реальных условиях. «Пока не завершится процесс децентрализации – помощь народного депутата по привлечению средств в округ будет необходима! И не только такая помощь. Рассуждения о том, что «депутат должен заниматься только законотворчеством» и «напишем новые законы, отменим налоги, сделаем жизнь прекрасной» - это разговоры безответственные.
Потому что люди обращаются с проблемами, которые очень далеки от полномочий народного депутата. Но отвечать им на их боль «вот поеду на сессию, напишем закон и все у вас будет» - это как лечить по методу Алана Чумака.
И пусть такую работу кто-то называет «недепутатской». А я понимаю, что бросить людей наедине с этими проблемами – нельзя, невозможно! Поэтому у меня есть и понимание этих проблем, и видение, как их решать, и четкие планы – что и когда будет сделано в округе. Мы так много сделали вместе. И нам еще очень много предстоит сделать. Шаг за шагом, объект за объектом. А манны небесной – здесь и сейчас – обещать не хочу и не буду. Я уважаю вас. Поэтому не хочу лгать».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *