В Одесском художественном музее готовят к открытию обновленный зал с иконами

В Одесском художественном музее готовят к открытию обновленный зал с иконамиВ Художественном музее обновили помещение иконного зала и готовят его для посетителей. Для этого стены выкрасили в темно-синий цвет, отреставрировали паркетный пол и оборудовали зал специальным освещением. В экспозиции будут представлены 42 старинные иконы, и примерно треть из них извлечена из запасов музея.

Как рассказал замдиректор музея, за 20 лет работы этого зала оборудование и фон сильно устарели, поэтому этот зал не пользовался особым интересом у посетителей. После того, как цвет изменили на темно-синий оттенок, золотые элементы икон стали смотреться более выигрышно. В результате этих изменений даже молодежь начала посещать эту экспозицию и с интересом рассматривать выставленные в ней иконы.

Помимо интерьера зала, изменится и сама экспозиция. К ней добавятся различные картины, которые извлекут из музейного фонда. Посетители смогут увидеть иконы 16-19 веков, которые будут интересны за счет особой техники написания, сюжета и прочих нюансов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *