В Одессе провели 9-й Фестиваль «Немые ночи»

  В Одессе провели 9-й Фестиваль "Немые ночи" Такое культурное мероприятие, как "Немые ночи", провели на территории Летнего театра в субботу и воскресенье - 22 и 23 июня.

В первую ночь фестиваль немного кино и современной музыки собрал около полу тысячи зрителей. Собравшиеся зрители пожелали увидеть собственными глазами архивные кинофильмы из Национального центра Александра Довженко.

Вход был совершенно бесплатный. В 19 часов стали собираться зрители, который увидели перфоманс проекта Top of the Depth и мастера пантомимы из Нидерландов - Алексея Овсянникова.

Когда стало темнеть, начался показ фильма "Штурмовые ночи" 1931 года, режиссера Ивана Кавалеридзе. Украинская исполнительница Алла Загайкевич исполнила музыку к этому фильму, взаимодействуя с литовским перкуссионистом Аркадием Готесманом.

Второй день фестиваля прошел в обществе певицы Ulinoza и танцовщицы Айи Перфильевой. К показу была предложена картина о беспризорниках "Приключения полтинника" 1929 года, режиссера Акселя Лундина. Музыку к киноленте написала финалистка программы для кинокомпозиторов Envision Sound композитор Ольга Подгайская из Беларуси.

По материалам: Таймер

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *