Геннадий Труханов: Это победа в нашей битве

Мэр Одессы Геннадий Труханов принял участие в торжественном открытии нового спортивного комплекса в Одесской школе №100.

Выступая перед учениками школы и их родителями, Геннадий Труханов сказал:

“Сегодня в Одессе праздник. В последнее время мы радуем наш город новыми объектами, созданием спортивных комплексов. За последние три года построено более 5 десятков стадионов. И сегодня, наконец-то, такой объект появился возле сотой школы.

Это победа в нашей битве, в том числе и за здоровье наших детей. Уверен, что здесь будет и физическое воспитание, и воспитание культуры отношения к спорту. Сюда будут приходить дети с желание заниматься. Потому что среда формирует отношение и культуру. Занимаясь в такой среде, я уверен, наши дети будут ещё более спортивными, и не только дети.

Мы создали условия, нашли деньги в бюджете и построили. Дальше нужно решить вопрос как это будет работать, и будем это решать не мы. Ни мэр города будет решать и не городской совет. Есть директор и родительский комитет. Как комплекс будет работать, это  вы будете определять.

Наша задача сделать школы своеобразными образовательными, культурными, спортивными центрами. Чтобы после завершения учебного процесса не прекращалась жизнь вокруг школы. Чтобы школа была центром объединения детей, взрослых.

Перед Одесским городским советом стояла задача объединиться для решения всех тех проблем, которые есть у города. Депутатов выбирают люди, город, чтобы они решали городские проблемы, а не свои внутрипартийные. Я считаю, мы с этой задачей справляемся. И свидетельством этому все, что происходит в городе, потому что выделить средства, решить эти проблемы можно только сообща. Сила наша в единстве и сплочённости.

Хочу обратиться к вам, к нашим замечательным прекрасным детям. Пожалуйста, занимайтесь спортом, ведите активный образ жизни. Условия для вас созданы. Поддерживайте и гордитесь,  что вы живёте в самом прекрасном городе Украины городе-герое Одессе. Радуйте нас своими победами, достижениями и результатами в спорте”.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *