В Одессе будут праздновать День защиты детей

Почти две недели в Одессе будут праздновать Международный день защиты детей. Директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич, на брифинге в пресс-центре “Одессит”, рассказала о насыщенной программе детского праздника.

“С 28 мая по 8 июня в Одессе будет проходить фестиваль “Детская мечта”, для детей из социально незащищённых категорий. Дети примут участие в спортивных квестах, конкурсных программах и экскурсиях.

30 мая на базе Одесского национального морского университета пройдёт фестиваль искусств «Дети детям”- Одесский хоровод». Также 30 мая состоится торжественное открытие нового помещения инклюзивно-ресурсного центра №1 по адресу ул. Мечникова 2а.

31 мая празднует своё 75-летие Дом ребёнка №1 и на базе учреждения будет проведена праздничная, юбилейная программа.

1 июня в 11часов на Потёмкинской лестнице общественная организация Еврейский молодёжный центр Гилель организовывает флешмоб “Английский язык - будущее наших детей”.
Традиционно 1 июня с 12.00 до 18.00 ч. улицами Одессы проедет Трамвай счастья. Это мероприятие с бесплатным проездом пассажиров в трамвайном вагоне и концертно-развлекательной программой.

2 июня на площадке возле Карантинной стены состоится детско-спортивное мероприятие с выступлением мастеров черлидинга. Также 2 июня в 14.00 ч. состоится Парад мыльных пузырей по маршруту Городской сад, Одесский академический театр оперы и балета, Думская площадь и Потёмкинская лестница.

3 июня будет торжественно открыт новый стадион Одесской школы №100 в Малиновском районе. 11 июня на улице Космонавтов откроется отделение коммунального учреждения Центр реабилитации лиц с недостатками психофизического развития.
С 31 мая по 2 июня в районах города состоятся концертно-развлекательные программы “В центрі Всесвіту-Дитина”.

В июне месяце детям из многодетных семей будет предоставлена одноразовая адресная муниципальная помощь и должностные лица местного самоуправления примут участие в ежегодной акции “Служащие-детям Одессы”.

Елена Буйневич рассказала, что наиболее насыщенным будет празднование в центре города непосредственно 1 июня.
“Юных одесситов, их родителей и гостей города ждут в Летнем театре с 10.00 до 18.30. Там состоится праздничная программа “Калейдоскоп подарков”. Для нас очень приятно, что с 10 часов утра, при участии мэра Одессы Геннадия Труханова, мы сможем поздравить победителей конкурса “Зоряна юність Одеси”. Дети, победители олимпиад и конкурсов получат от мэра солидные премии, их можно назвать стипендиями от городского головы. Также на данной локации состоится большое количество игр и аттракционов”.

«Городские власти выделили на проведение мероприятий необходимые средства. Также на призы победителям конкурсов, часть средств выделили одесские спонсоры, которые поддерживают талантливую молодёжь, - сообщила Елена Буйневич.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *