Одесситов призвали выйти на улицу в тапочках и пижаме

Организаторы акции – флешмоба, ко Дню рождения добрососедства в Одессе, попросили одесситов приходить на мероприятие одетыми по домашнему: в тапочках, халатах  или  пижамах. 26 мая, в 13 часов сбор возле Утёсова (бронзовая скульптурная композиция, установленная в Городском саду Одессы), - назвал место встречи для участников акции председатель ОО “Заинтересованные” Дмитрий Ковбасюк.

Выступая в в пресс-центре “Одессит” он сказал, что “добрососедство нужно развивать с помощью культурных мероприятий, праздников и такое совместное действие планируется на акции – флешмобе, когда будет помыта шампунем улица Дерибасовская, можно будет посидеть на диване и сделать памятное фото. Участники акции также получат печать классного и классной.

Добрососедство родилось в одесских дворах и мы хотим это возрождать и поднимать на следующий уровень, на котором одесситы будут учиться отношению между людьми, выстраивать диалог, развивать культуру совместного проживания, не сориться, шутить когда это уместно, чтоб разряжать обстановку. В Европе во Франции был учреждён Европейский день соседей и там в последнюю пятницу мая проходят фестивали во время, которых люди угощают друг друга  чем-то вкусным".

А у нас в Одессе, можно сделать традицией, проводить в последнее воскресение мая  День рождения добрососедства, - предложил Дмитрий Ковбасюк.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *