Градообразующий завод в Одессе отметил 70-летие

Градообразующий завод в Одессе отметил 70-летиеОдесский кабельный завод отметил своё 70-летие.

Грандиозное мероприятие в эту честь под названием "Юбилей в кругу друзей" прошел в пятницу 17 мая на территории Одесского кабельного завода, о чем сообщили в Facebook в паблике Суворовской Райадминистрации Одесского Горсовета.

Отметили, что в основном праздник был ориентирован на семейные ценности. Сотрудники предприятия пришли вместе с детьми, которые могли развлечься на пати в стиле "индейцы".

Тематика была соблюдена до мельчайших деталей: вигвамы, кактусы, игры с луком и фризби, фотозоны, мастер-классы, разнообразные угощения для детей и взрослых.

Организаторы постарались, чтобы мероприятие прошло в семейной, доброжелательной обстановке. Был организован танцевальный флешмоб.

В честь события состоялось также открытие скульптуры - арт-объекта "Кабельщик и саксофон". Фигура была изготовлена скульптором Андреем Брухлием и художницей Станиславой Лисовской. Как прокомментировала свое творение художница: "Мы хотели техническую профессию совместить с творческой, поэтому придумали ещё саксофон. Кабельщик в перерывах играет на инструменте, но все же его нога стоит на специальной бобине, чтобы всегда можно было подать свет".

В настоящее время продукция "Одескабеля" экспортируется в страны Евросоюза, Ближнего Востока, Африки. Генеральный директор "Одескабеля" Дмитрий Иоргачев рассказал: "Так сложилось традиционно, что все время главным рынком сбыта была Россия, но в связи с возникшими обстоятельствами, с 2014 года у нас резко осложнилась ситуация с поставками на этот рынок. Тогда мы нашли других партнеров. Теперь мы продаем свою продукцию в более, чем 20 стран Евросоюза и мне приятно, когда говорят, что нашу машину видели в ЕС. Это доказывает, что мы идем по верному пути".

По материалам: Facebook; КЕКС

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *