Житель Одесской области проведет 3 года в тюрьме за изнасилование

Житель Одесской области проведет в тюрьме 3,5 годаВ Любашевском районном суде вынесли приговор местному жителю, которого обвиняют в изнасиловании. В качестве наказания ему выбрали тюремное заключение сроком 3 года и 6 месяцев.

Как стало известно, 6 февраля 2018 г. выпивший мужчина разбил окно и проник в один из частных домов на территории Малиновского района г.Одессы. В обвинительном акте говорилось, что «Подозреваемый, воспользовавшись темным временем суток и беспомощным состоянием потерпевшей, вызванным устойчивым психическим расстройством в виде «легкой умственной отсталости со значительными нарушениями поведения, требующими ухода или лечения», совершил с пострадавшей насильственный половой акт естественным способом, после чего с места происшествия скрылся».

Подозреваемого задержали, им оказался безработный житель Молдовы и образованием в 6 классов средней школы. Он уже представал перед судом 5 раз за различные преступления, и в 2014 г. его судили за разбой и вынесли наказание в виде 9 лет тюрьмы. Но в 2017 году его отпустили на волю под административный надзор, т.е. он должен был присутствовать дома с 22:00 до 05:00 утра. Однако бывший заключенный дома не появился и на учет не стал, а поехал в г.Одессу, где через год совершил преступление.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *