Одесситки отправятся в Венецию для представления украинского концепт-проекта

Одесситки отправятся в Венецию для того, чтобы представить концептуальный проектТворческие личности из Одессы вошли в состав участников от Украины, которые отправятся на Венецианский биеннале в 2019 году.

Известно, что в текущем году Украина будет представлена концептуальным проектом "Падающая тень "Мрії" на сады Джардини".

В этом проекте приняли участие более сотни художников, а также арт-группы. Среди них есть одесситки - Екатерина Воронина и Катерина Репа.

Екатерина Воронина является создательницей керамической посуды, и уже принимала участие в международном событии, которое прошло в Ассамблее ООН в Нью-Йорке.

Катерина Репа - художница, экспериментирующая со стилями, создающая удивительные модные коллекции, заслуживающие внимания.

11 мая стартует 58-я по счету выставка в Венеции. Так как Украина представляет на ней свой проект "Падающая тень "Мрії" на сады Джардини", 9 мая в полдень крупнейший в мире грузовой самолет "Мрії" будет пролетать над Венецией и на несколько секунд бросит тень на сады Джардини. Внутри него будет диск, на котором записана информация о деятелях искусства Украины современности, принявших участие в данном проекте.

"Этот проект представляет Украину на Венецианской биеннале, расскажет о нас, как о стране, обладающей своим уникальным характером, способной привнести новые смыслы в дискуссию о современном искусстве. Отобранная кураторская группа вдохновит мир говорить об Украине", - убеждена первый заместитель министра культуры Украины Светлана Фоменко.

По материалам: Культурометр

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *