Одесская область: в Раздельнянском районе пытаются спасти дорогу

Еще не завершился капитальный ремонт автодороги Кучурган — Раздельная, а грузовой рабочий транспорт местных песчаных карьеров продолжает разрушать ее.

По поручению Народного депутата Украины Александра Пресмана в село Яковлевку Раздельнянского района выехали депутаты Одесского областного совета Дмитрий Чапир и Никита Кузькевич, сообщает издание Тезис.

Речь идет об участке региональной автодороги Р-33, в районе международного пункта пропуска Кучурган на границе с республикой Молдова в Одесской области. Капитальный ремонт со временен независимости страны, стал возможных благодаря усилиям общественности района, народного избранника, члена Бюджетного комитета Верховной рады Украины Александра Пресмана и экс-председателя Одесской ОГА Максима Степанова.

Депутаты Дмитрий Чапир и Никита Кузькевич, провели рабочую встречу с местными активистами, председателем Раздельнянской РГА Натальей Бараненко и представителями одного из песчанных карьеров.

В результате длительной беседы непосредственно на обочине дороги Р-33, с целью эффективной борьбы с перегрузами в целом на территории региона, решили проработать вопрос возобновления функционирования весового комплекса на «Двух столбах» при въезде в Одессу. Также обратиться в Департамент экологии и природных ресурсов Одесской облгосадминистрации, для проведения экстренного совещания исполнительной власти с руководством карьеров. Попутно задействовать правоохранительные органы и предотвратить деятельность “черных копателей” в случае выяснения факта незаконной добычи и вывоза природных ископаемых в Одесском регионе.

Разрушение крайне значимой дороги Р-33 во время долгожданного за многие годы ремонта , вызывает вполне логичное социальное напряжение в Раздельнянском районе. Депутатская команда Александра Пресмана в который раз встает на защиту интересов населения и сохранение результатов своей деятельности, направленной на улучшение дорожной инфраструктуры.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *