В Одесской области проводят «Месячник гражданской защиты»

В Одесской области проводят Месячник гражданской защитыВ Белгороде-Днестровском в рамках Месячника гражданской защиты в школе №4 прошло показательное занятие «День гражданской защиты в школе».

На объекте провели тренировочные занятия в присутствии директора школы, учителя по предмету «Защита отечества» и работников Управления ОСМС, Управления по вопросам гражданской защиты.

Начало прошло в виде линейки под реквием «Чернобыль не имеет прошедшего времени». Дальше слово взял начальник Управления по вопросам гражданской защиты, оборонной, мобилизационной, режимно-секретной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Ю. Майзлис, который рассказал присутствующим о существующих рисках техногенного и природного происхождения. Следующим выступила директор, напомнившая о правилах поведения в случае обнаружения взрывоопасного предмета.

Во всех классах учителя провели с ребятами теоретические занятия, а также отработали действия при получении сигнала или информации о возникновении чрезвычайной ситуации. Затем провели показательное занятие, показывающее, как необходимо действовать командой в случае ЧП.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *