В Одессе вандалы испортили внешний вид Полицейского моста

В Одессе вандалы испортили внешний вид моста КоцебуВ Одессе мост Коцебу (Полицейский мост) обещают восстановить после того, как одну из его частей изуродовали вандалы. Общественники приглашают одесситов принять участие в восстановлении внешнего вида моста.

Стало известно, что несколько дней назад неизвестные разрисовали подпорные стены моста и лестницы, которые выходят на Деволановский спуск.

Построен этот мост был в 1889-1892 годах архитектором Ландесманом. Его металлические конструкции моста изготовлены в Париже, после чего отправили их в Одессу и здесь установили. Расположено сооружение над Карантинной балкой и названо в честь последнего Новороссийского губернатора Павла Евгеньевича Коцебу. Генерал-губернатор Коцебу служил в Одессе в период 1862-1874 гг.

С 2011 года сооружение находится в аварийном состоянии. С 2015 года он был закрыт для автотранспортного движения. В июле 2016 года начался капитальный ремонт, который завершили в 2017 году.

Одесские активисты приглашают горожан вооружиться желанием смыть следы акта вандализма и прийти 29 апреля в 11 часов к мосту со стороны Деволановского спуска.

По материалам: За Одессу

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *