На одесском стратегическом объекте тренировались тушить пожар

На одесском стратегическом объекте тренировались тушить пожарВ одесском морском порту отрабатывали методы ликвидации пожара.

Сообщение об этом появилось в пресс-центре администрации Одесского морпорта.

К операции спасения были привлечены сотрудники Государственной пограничной службы и таможни.

"По легенде учений пожар произошел на втором этаже здания морского вокзала. Громкоговорящая связь морского вокзала в автоматическом режиме сообщила о пожаре. Администрация пассажирского комплекса успешно организовала эвакуацию людей, с соблюдением всех мер безопасности. Борьба с условным возгоранием проводилась с использованием средств индивидуальной защиты. Для забора воды пожарные машины использовали морскую воду", - рассказал Юрий Третьяков, начальник службы пожарной безопасности порта.

На учениях отработали не только эвакуацию персонала и пассажиров, но и оказание медицинской помощи "пострадавшему" во время пожара спасателю. С условным возгоранием проводилась борьба с использованием средств индивидуальной защиты. Забор воды осуществлялся с моря. Как отметил начальник службы пожарной безопасности морпорта: "Инженеры СПБ провели инструктаж относительно правил использования средств электроприборов, огнетушителей. Также, рассказали о характере распространения продуктов горения в здании".

Вся полученная информация и отработанные навыки наверняка смогут присутствующим в случае реальной опасности не паниковать, а действовать четко и грамотно.

По материалам: odessit.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *