Одесская область: в Раздельнянском районе надеются, что политические решения не остановят ремонт дороги

Продолжается ремонт участка дороги РЗЗ в Раздельнянском районе (от села Павловка до села Милолюбовка). Ужасное состояние этого участка дороги приводило к смертям людей, и было поводом для многочисленных акций протеста.
В результате движения перегруженных фур на стенах сельских жилых домов появились трещины.
Народный депутат Украины Александр Пресман неоднократно поднимал вопрос о необходимости проведения ремонта многострадального участка дороги в Раздельнянском районе. Поддерживал он и требования участников акций протеста. «Считаю, что работы, которые не прекращаются ни на день, стали возможными и благодаря местным небезразличным активистам. Спасибо бывшему одесскому губернатору Максиму Степанову».
Александр Пресман высказал надежду, что «политические вопросы не станут поводом для остановки ремонта этой дороги. Тогда сможем смело сказать, что мы вместе построили эту важную дорогу».
Во время очередной инспекционной поездки народный депутат Украины, вместе с местными активистами, обсудил вопросы связанные с подбором кадров для работы на весовых комплексов, которые установят на дороге Р33. «Я уверен, что работать на комплексах должны местные жители. Они, как никто другой, заинтересованы в том, чтобы дорога не была снова разрушена перегруженными фурами».
Как стало известно корреспонденту «Взгляд из Одессы», на встрече с группой жителей поселка Лиманское обсуждены вопросы связанные с установкой новых окон в одной из местных школ и ремонтом местной амбулатории.
Во время своей рабочей поездки Александр Пресман проинспектировал строительство новой медицинской амбулатории в селе Яковлевка Раздельнянского района и встретился с медработником, которая будет тут работать. Для амбулатории уже выделен новый автомобиль.
В Пасхальную ночь 2019 года в православные храмы снова доставят Благодатный огонь. В делегации, которая привезет святыню из Иерусалима, будут и представители Раздельнянского района. «Дай Бог, чтобы этот огонь всегда освящал наш округ», - сказал, во время посещения храма Святителя Иннокентия Одесского, народный депутат Украины.
В рабочей поездке принимали участие депутаты Одесского областного совета Никита Кузькевич и Игорь Иоганов.

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *