Пусть зеленые листья дубов напоминают о наших героях: в Одессе появилась новая аллея

Пусть зеленые листья дубов напоминают о наших героях: в Одессе появилась новая аллеяВ Одессе школьники в честь погибших в зоне АТО на Донбассе одесситов, высадили молодую дубовую аллею.

Мероприятие состоялось 7 апреля в парке им. М. Горького. Именно в городском парке учащиеся старшей школы, а также военнослужащие высадили 41 саженец молодых дубов.

Ко всем присутствующим на этой акции обратился ветеран АТО Сергей Гуцалюк: "Наши побратимы, родом из Одесской области, отдали за мирное небо самое дорогое - свою жизнь. Мы хотим заложить эту аллею в вечную память об этих мужественных и сильных духом мужчинах. Мне приятно, что нас поддержало так много неравнодушных людей, которые присоединились к этой акции".

Во Всемирный день здоровья десятки людей целыми семьями приняли участие в посадке молодых саженцев дубов. Ведь это дерево является символом силы, могущества и несокрушимости.

Мать погибшего воина Вячеслава Кириллова (позывной "Козак"), Светлана Степановна также была на этой важной для неё и памяти о её сыне акции: "Мне пришлось отпроситься из больницы, чтобы посадить дерево в память о моем сыне. Это важная акция, как говорится, память о человеке должна жить не в граните, а в наших сердцах и в живых растениях. Поэтому пусть растут эти дубы и каждую весну их зеленые листья напоминают нам о наших героях".

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *