В Одессе стартуют недели добрых дел

image description

В этом году, с 7 апреля по 9 июня, по инициативе и при поддержке Международной студенческой организации «Гилель» в крупнейших городах Украины уже в девятый раз пройдет Всеукраинский благотворительный проект «Недели Добрых Дел».

Сегодня «Недели Добрых Дел» охватывают 27 стран, 130 городов; насчитывают 2500 проектов и более 120 000 участников. В Украине проект проводят в Киеве, Харькове, Одессе, Львове, Днепропетровске.
Бренд «Неделя Добрых Дел» в Одессе уникален – каждый год продолжительность проекта увеличивается на одну неделю, и в этот раз насчитывает уже девять недель. Исходя из этого, проект приобрёл новое название «Недели Добрых Дел».

Основными целями его является воспитание традиций делать бескорыстные добрые дела, создать возможность для реализации любых волонтерских инициатив, привлечь внимание общественности к важнейшим социальным проблемам и обратить внимание одесситов на то, что для оказания помощи не всегда нужны большие финансовые вложения, а лишь желание помочь.

За 9 лет существования проекта в Одессе, мы добились определенного успеха: было реализовано более 500 проектов, в которых приняли участие 100 общественных организаций, а также благотворительные фонды, школы, ВУЗы, кафе, театры и десятки тысяч жителей и гостей нашего города. В рамках проекта ежегодно проводится больше 150 мероприятий и акций разных направленностей и уровней.

Во время проведения проекта функционирует Всеукраинский сайт www.goodweek.hillel.su, где можно узнать последние новости и принять участие в он-лайн акциях.

Проект действует при поддержке Одесского Городского совета и работает на основе распоряжения Одесского городского головы, при поддержке всех городских служб.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *