Одесситка борется с патрульными, игнорирующими вызовы на детей-попрошаек

Одесситка борется с патрульными, игнорирующими вызовы на детей-попрошаекВ Одессе журналистка Юлия Химерик желает достучаться до тех, кто отвечает за ситуацию, происходящую в городе с детьми, находящимися в трудовом рабстве у взрослых.

На улицах Одессы, в частности, в центре города, сейчас много маленьких попрошаек, используемых своими родителями для заработка. К сожалению, как заметила Юлия, операторы службы "102" не знают своих обязанностей или же умышленно вводят людей в заблуждение.

"Этой ночью в 1:56 вызвала патрульную полицию на маленького ребенка (девочка лет 10-12), без присмотра взрослых находящегося на Екатерининской и попрошайничал. На самом деле мама была за углом в переулке Чайковского с другим мальчиком и женщиной. Девочка шастала туда-сюда, перебегала дорогу и могла попасть в неприятность или под колеса. Проехало мимо 7 патрулей. Мой "напарник" по наивности пытался догнать один из них, чтобы все это поскорее закончилось", - написала в своей публикации на Facebook одесситка.

Ожидая прибытия вызванного экипажа, Юлия заметила, что около переулка Чайковского остановился патруль. Однако копы лишь оперативно прошагали по переулку и отправились к "Гаранту". Поговорив с девушкой минут 5, сев в авто, уехали.

На часах в это время было уже половина третьего ночи. Юлия снова позвонила в полицию, с целью оставить жалобу на неприбытие экипажа. Однако на другом конце линии жалобу принимать отказались. Девушка отметила, что нужно звонить в Приморский отдел полиции (который к копам не имеет никакого отношения).

Одесситка в третий раз столкнулась с отказом принимать жалобу в службу мониторинга. Не зная порядка, Юлия уверена, что звонила бы "в пустоту". Служба мониторинга занимается исключительно патрульными. Остается непонятной ложь оператора, сколько жалоб ушло "в никуда"? Одесситка снова стала звонить, и снова попав на эту же девушку-оператора, на другом конце бросили трубку. Но Юлия не сдавалась. С третьей попытки попала на оператора, который оказывается может принять жалобу и направить ее в службу мониторинга.

Как выяснилось, экипаж был, это именно они подошли к "Гранату" перекинуться парой слов с охраной. Они заявили, что не увидели Юлию. "Коп ясно дала мне понять, что я должна бегать за всеми копами в радиусе моего вызова и умолять выполнить свои обязанности".

На самом деле патрульные даже не попытались найти того, кто оставил вызов.

Сотрудники ювенальной службы устраивают рейды по ночам, они действительно ищут детей, попавших в трудовое рабство. Но их мало. На маму составить протокол может и участковый и коп. "Но для копов это слишком низко", - резюмировала Юлия Химерик.

Одесситка обещает, что просто так это дело не оставит.

https://www.facebook.com/ulia.himerik/videos/1989269807795565/

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *