Одессит покорил вершину вулкана высотой свыше 6000 м над уровнем моря

Одессит покорил вершину вулкана ЧимборосоОдесскому велопутешественнику Руслану Верину удалось покорить пик горы 6310 метров.

Правда, далась эта вершина не сразу, а лишь со второго раза. В первое восхождение Руслану пришлось остановиться на высоте 5200 метров - именно там у одной из участниц экспедиции ухудшилось самочувствие. Но со второго раза одесскому путешественнику удалось покорить вершину вулкана Чимборосо (Эквадор).

"Мне было радостно и гордо за преодоление отметки 6000 (ну ведь смешно. Что такое 6000? Для меня 6000 и для кого-то другого - это разные вещи). А ведь все вокруг знают, что 6000 это уже не шутка. И я, накрутив себя общественным мнение, вдруг ощутил усталость, что аж готов был рухнуть. Посмотрел вперед - впереди всё так же медленно шагал гид. "А я что, хуже?", - сказал сам себе и усталость стала адекватной, вне зависимости от цифры на GPS. Вообще самое интересное - это был как раз разговор с собой всё восхождение. Мы поднялись на 6230 метров над уровнем моря - это была соседняя вершина. Затем спустились ниже и перед нами открылся подъем на 100 метров вверх. Увидев последний подъем, ноги не захотели идти. Я уговаривал их как мог, но они меня уже не слышали - сонливость, усталость, холод, боль от ботинок. Даже хотелось пожалеть себя. И не хотел я уже на вершину. Честно! Альпинизм это отдельная вещь. Единственное, что двигало - это характер. Спина уже устала, я не мог выровняться. Но этот же характер не позволял попросить хотя бы одну палку у гида. И ползти пришлось быстро, чтобы гид не увидел, как я устал и не повернул назад - ведь пока канат не тормозит его, он не оборачивается. В глазах потемнело."

Руслан признался, что усталость была такой сильной, что он сам себе задавал вопрос "Зачем я ползу на вершину?". Однако Руслан продолжая делать шаг за шагом, взошел на вершину.

"Во время подъема было темно и ничего кроме тропы перед собой я не видел. Когда же стало светло и мы уже успокоились на вершине, то взору открылся вид, который точно оправдывал всё пережитое ночью", - поделился одесский велопутешественник, находящийся сейчас в Эквадоре.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *