Православных верующих пригласили на праздник в Раздельную

7 июня в Раздельной будут праздновать день Святителя Иннокентия Одесского. Торжества пройдут в храме, который назван в честь величайшего Святителя.
В Раздельной ожидают, что на праздник прибудут Митрополит Балтский и Ананьевский, Владыка Алексий (Гроха) и множество священников Украинской Православной Церкви.
Вместе с духовенством и верующими за мир в Украине помолится и народный депутат Украины Александр Пресман, который является главным меценатом строительства храма Святителя Иннокентия Одесского в Раздельной.
«Всех приглашаю в Раздельную в тот храм, который мы построили вместе с отцом Александром и Владыкой Алексием. Ничто не должно поменять наши планы.
Будем праздновать этот день вместе. Всех приглашаю», - отметил в своём видеообращении народный депутат Украины Александр Пресман.
Он также сообщил, что в нынешнем году в делегацию Одесской области, которая привезёт в Пасхальную ночь Благодатный огонь из Иерусалима, войдут Митрополит Балтский и Ананьевский, Владыка Алексий, Благочинный храмов УПЦ в Раздельнянском районе, протоиерей Вячеслав, депутаты Одесского областного совета Никита Кузькевич и Дмитрий Чапир, глава Великомихайловского райсовета Екатерина Лаптиенко и глава Красносельской объединено й громады Николай Майдебура.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *