Ещё одна одесская школа внедрит новую систему питания детей

Ещё одна одесская школа внедрит новую систему питания детейВ Одессе продолжается внедрение "шведского стола" и следующее учебное заведение, которое подхватит эстафету после "Европейского" лицея - школа №125.

Сообщила об этом Елена Буйневич - директор муниципального департамента образования и науки Одесского городского совета.

Так, Елена Валерьевна подчеркнула, что в мае текущего года в школах проведут опрос на данную тему и там, где родители и педагоги проявят заинтересованность, будет внедряться "шведский стол".

Эта система уже работает в лицее "Европейский", в котором дети питаются более качественно. На их тарелках не остается еды, что является лучшим показателем успешного результата внедренной системы питания. У ребенка появляется право выбора, что повышает культуру питания, развивает самостоятельность.

В лицее старшеклассники пользуются вендинговым аппаратом, в котором могут получить блюдо, приготовленное в школьной столовой и охлажденное до 0 градусов. Аппарат разогревает блюдо до 40-50 градусов. Стоимость питания в пределах 20 гривен. Можно рассчитаться наличными средствами или воспользоваться карточкой.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *