Велосезон в Одессе открыт: первая кровь

Велосезон в Одессе открыт: первая кровьНа Трассе здоровья 4 марта катался одессит - Дмитрий Гончаров, который попал в аварию, спасая ребенка.

Сейчас Дмитрий ищет возможность найти отца въехавшего в велосипедиста ребенка.

Папа и сын видели, что у человека разбито лицо, при ударе тот потерял сознание, рука оказалась сломана, велосипед сильно пострадал и при этом они развернулись и ушли. "Ну понимали же, что пацан был не прав, ехал по встречке, не отвернул. Пришлось мне. С моей полосы в аут уйти, не бить же ребенка в лобовую. Но там был папа, бинго!".

Дмитрий решил, что заявление писать в полицию он не намерен. Деньги на лечение от них тоже не нужны. Но если кто-то знает отца мальчика - который указан на фото, то к нему есть большое пожелание - учить сына правильным поступкам!

"Просто уйти, а ведь я мог не отвернуть, и кто бы поехал в больничку? Ты не научил ребенка правильно кататься, и ещё позволил ему понять, что можно уйти от проблемы? Если что, пусть свяжется со мной, попробует объяснить, что он правильно сделал". Пострадавший велосипедист просит распространить информацию о случившемся, чтобы человек осознал свой поступок.

В комментариях Дмитрий дает совет родителям, у кого дети тоже выезжают на Трассу здоровья, чтобы покататься на велосипедах:
1) ехать по своему краю велодорожки - справа;
2) желательно следовать друг за другом;
3) если ребенок едет рядом - то в этом случае, нужно его ставить с внешней стороны, ближе к траве, если маршрут от "Хуторка" в Аркадию. Там есть запас даже за линией. Если в обратную сторону, то на стороне пешеходной части.

Не лишним будет проверять происходящее сзади и впереди, воздержаться от боковых маневров, не обернувшись. Дело в том, что порой спортсмены-бегуны, бегут быстрее, чем едет велосипед и качнув в сторону велосипед, можно случайно задеть бегуна.

Рекомендуется оставаться человеком до конца, особенно если стал участником инцидента. Жаль, действительно, что папа этому не научен, ну и сына учить не собирается, похоже.

Пользователь Вячеслав Туполенко отметил: "Вообще читая эти комментарии понимаешь сколько в обществе агрессии, непонимания, нежелания признавать чужие права или поступаться своими (зачастую надуманными), неспособности идти на компромисс или соблюдать простейшие правила ПДД. Пока это не изменится конфликты из-за неуважения, аварии из-за глупости на трассе здоровья будут скорее нормой, чем исключением из правил. Общество больно и ситуация на трассе лишь одно из проявлений болезни".

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *