В Одессе отметили Всемирный день экскурсовода

В Одессе отметили день экскурсоводаПрофессиональный праздник в Одессе отметили гиды и экскурсоводы.

С 21 февраля 1990 года отмечается Всемирный день экскурсовода и в Одессе в честь праздника провели встречу с гидами Южной Пальмиры. Для них была организована экскурсия по одной из самых первых городских гостиниц - "Лондонской".

Именно в гостинице "Лондонская" останавливались такие известные исторические личности, как Александр Довженко, Леонид Утесов, Марина Влади, Сергей Эйзенштейн, Жорж Сименон, Монсеррат Кабалье, Иван Айвазовский, Айседора Дункан, Александр Куприн, Роберт Льюис Стивенсон, Антон Чехов, первые лица разных стран.

Екатерина Лещева - директор КП "Туристический информационный центр г. Одессы" отметила, что по инициативе муниципального департамента культуры и туризма в Одессе создана Ассоциация экскурсоводов и переводчиков. Благодаря Ассоциации в городе появится площадка, на которой возможно будет обменяться накопленным опытом, укрепить связи с дальнейшим членством в международных организациях.

На мероприятии презентовали программу курсов повышения квалификации экскурсоводов, которая к настоящему времени была обновлена и усовершенствована. Одни из лучших экскурсоводов отмечены почетными грамотами.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *