На известного в Одессе догхантера напали: подробности

Известного в Одессе догхантера избилиКак стало известно, нападение произошло возле столичной станции метро "Лукьяновская" сразу после окончания первого судебного заседания, в котором рассматривалось дело об убийстве животных и жестоком обращении с ними.

На Алексея Святогора напали неизвестные, повалили на землю и принялись избивать каким-то тупым предметом. После этого приехала скорая, зашила пострадавшему раны на голове. Догхантеру диагностировали вдавленный перелом левой лобной кости, и теперь ему предстоит операция.

Как отметил пострадавший, полиция в первые часы после случившегося ничего не предпринимала, и в больницу для опроса пострадавшего тоже никто не пришел.

Стоит напомнить, что  Алексей Святогор является самым известным в нашей стране догхантером, прославившимся своей жестокостью. За годы своей деятельности он отравил сотни бездомных животных в различных городах Украины, в том числе и в Одессе. За его деятельность ему грозит 5 лет тюремного заключения. На суде обвиняемый заявил, что действовал согласно закону «Об охотничьем хозяйстве и охоте».

В свою очередь, зоозащитники утверждают, что обвиняемый также пытал собак. Живодер говорит, что делал это, чтобы уберечь людей от нападения и спасти собак от голодной смерти. Несмотря на то, что на Святогора открыто уголовное дело еще в 2016 г., он и его единомышленник Олег Руденко, не приходили на допросы.

В июне 2018 г. активисты в первый раз смогли поймать догхантера и передать его в руки полиции. Тогда ему назначили домашний арест.

По материалам: "Вільне слово"

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *