Одесская область: в Раздельнянском районе воинам интернационалистам вручили адресную помощь

Грандиозный праздник устроили для воинов интернационалистов в Раздельнянском районе по случаю 30-й годовщины вывода советский войск из Афганистана. Он начался в Раздельной с панихиды у памятного знака павшим героям. За упокой душ героев помолился Благочинный храмов Украинской Православной Церкви в Раздельнянском районе, протоиерей Вячеслав Ткаченко.
Торжественное собрание состоялось в актовом зале школы №1. Тут ветеранам не только вручили памятные медали. Воинам интернационалистам передали подарки и поздравительные открытки от народного депутата Украины Александра Пресмана.
Народный избранник не только поздравил всех без исключения воинов интернационалистов, но и передал адресную помощь матерям, вдовам тех, кто не дожил до наших дней.
Во время организованного для ветеранов праздничного стола Александр Пресман лично поздравил каждого воина интернационалиста из Раздельнянского района.
«Хочу сказать вам большое спасибо, что вы есть в моей жизни. Что я могу вот так, по-простому, по-домашнему, по-братски пожать каждому руку. Те испытания, которые выпали на вашу долю еще в молодом возрасте, смогли перенести только очень мужественные люди. Именно вы сегодня служите примером для молодежи, образцом мужества, настоящей мужской дружбы и верности», - сказал в своей приветственной речи народный депутат Александр Пресман.
Он также посетил посёлок Лиманское Раздельнянского района, где также поздравил ветеранов.
От благотворительного фонда «Творю добро» каждому воину- интернационалисту, вдовам и матерям погибших были вручены адресные премии. В честь юбилейного праздника и в знак уважения. Александр Пресман пожелал всем присутствующим «добра и мира. И чтобы мир обязательно воцарился в Украине».

Фоторепортаж о торжествах в Раздельнянском районе:

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *